Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Рёв моторов на Тургенева. Магнитогорск принимал лучших мотоспортсменов страны

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

 Магнитогорск. В городе прошли чемпионат и первенство России по суперкроссу, первенство федерации мотоциклетного спорта (IV этап) на призы и кубок ПАО «ММК».

Открывали всероссийские соревнования старший менеджер группы социальных программ ПАО «ММК» Федор Наследов, начальник городского спортуправления Сергей Игуменов, судья Всероссийской категории Эдуард Иванов, председатель Федерации мотокросса города Магнитогорска Виктор Коржов, главный судья соревнований Алексей Санников и вице-президент мотоциклетного спорта Челябинской области Виктор Губарев.

Федор Наследов напомнил, что на месте трассы в парке Ветеранов раньше был заросший пустырь. Сейчас же город имеет трассу международного уровня длиной 1 720 метров, она уже прошла сертификацию Федерации мотоциклетного спорта России.

«В эту трассу было вложено немало сил, средств и стараний. В будущем мы здесь построим стадион мотоспорта. Мы обязательно сделаем задуманное, ведь у нас есть такие двигатели процесса, как Виктор Петрович Коржов, который не дает останавливаться на достигнутом, наши спортсмены, а также неравнодушные граждане», – сказал начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Игуменов.

 

На соревнования в Магнитогорск съехались около 50 спортсменов. Помимо представителей Магнитогорска и Челябинска в чемпионате и первенстве по суперкроссу приняли участие представители Пермского края, Свердловской области, Санкт-Петербурга, Москвы, Башкортостана, Татарстана, Ямало-Ненецкого и Ханты-Мансийского автономных округов.

«Наш коллектив мотоспортсменов Магнитогорска очень хотел, чтобы здесь, на этой трассе, прошли такого высокого уровня соревнования, чтобы зрители могли поболеть за наших гонщиков, чтобы спортсмены, которые приехали в наш город, получили удовлетворение от своих результатов. Мы всегда стремимся к лучшему. Я хочу поблагодарить Магнитогорский металлургический комбинат, администрацию города за внимание, которые они оказывают мотокроссу, подрастающему поколению. С праздником всех и приятного времяпрепровождения! А гонщикам – хороших стартов, победных финишей! Всем удачи!» – обратился к присутствующим Виктор Коржов.


Что касается самих стартов, то медали разыгрывались в нескольких классах: 85 см3. «Юноши»; 125 см3. «Юноши 2Т»; 125 см3. «Юниоры 4Т»; 250 см3. «Мужчины». К слову, среди победителей оказался и один магнитогорец. Артур Ахмадеев стал первым в классе 125 см3. «Юноши 2Т».

В классе 85 см3. «Юноши» первое место занял Арсений Алферьев из Каменска-Уральского (Свердловская область). В классе 125 см3. «Юниоры 4Т» победу одержал еще один спортсмен из Каменска-Уральского Никита Петров, а среди мужчин (250 см3) не было равных его земляку Даниилу Баландину.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);
; фото: Максим Шмаков