Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Парад на воде. Фестиваль водных видов спорта прошёл в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. Жители города, решившие отдохнуть на Центральном пляже в прошедшую субботу, наверняка не пожалели об этом. Они стали свидетелями необычного действа на воде.

В прошедшую субботу на базе спортивного клуба «Металлург – Магнитогорск» прошел фестиваль, посвященный водным видам спорта. Основной целью мероприятия стало привлечение жителей города к занятию водными видами спорта и пропаганда подобного рода активности.

Визитной карточкой фестиваля стал парад участников. В нем принимали участие моторные лодки, байдарки и каноэ, парусные яхты, каяки, гидроциклы, надувной катамаран и даже многоместная лодка класса «Дракон». Спортсмены и представители клуба «Металлург – Магнитогорск», стартовав из небольшой гавани, примыкающей к зоне активного отдыха «Лукоморье», проплыли до Центрального городского пляжа.

Одновременно проходили показательные выступления в специально оборудованной зоне вейкбординга – экстремального вида спорта, сочетающего в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки.

Организатором фестиваля выступил спортивный клуб «Металлург – Магнитогорск».

«Мы в прошлом годы собственными силами проводили подобный фестиваль в значительно меньшем составе. В этом году мы обратились к администрации города, к каякинг-клубу, к экстрим-клубу с предложением провести совместное мероприятие. Союз молодых металлургов тоже оказал нам поддержку, местные спортивные школы, приехали представители Миасса… Получился фестиваль, посвященный движению на воде, тем видам водного спорта, которые развиваются в нашем городе – парусному и гребному спорту, каякингу, вейкбордингу…» – поделился с нами директор СК «Металлург – Магнитогорск» Дмитрий Шохов.

Добавим, что форма проведения фестиваля исключала массовое скопление людей и соответствовала всем требованиям в условиях пандемии COVID-19.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);