Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Так брассом еще никто не плавал! Спортсмен из Магнитогорска поставил рекорд международных соревнований

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск- Челябинск. В период с 18 по 20 марта в областном центре прошел первый этап международного детского турнира «Arena - water instinct». В нем приняла участие команда МУ ДО «ДЮСШ №2».

В результате в копилке магнитогорских пловцов оказалось 18 медалей различного уровня. Их завоевали Семен Соловьев (два «золота»), Полина Гончарова (три «золота», два «серебра»), Павел Попов (три «золота», два «серебра»), Матвей Дудник (по одному «золоту», «серебру», «бронзе»), Альмир Ибрагимов (по «золоту» и «бронзе») и Данил Кузьмин («серебро»). Тренируют ребят Е. Иванова и Т. Позднякова. 

К слову, Семен Соловьев еще и поставил рекорд соревнований на дистанции 200 метров брассом. 

Раньше соревнования «Arena - water instinct» проходили в Обнинске. В 2016 году территория проведения турнира расширилась - теперь он в четыре этапа пройдет в разных регионах России, и Урал стал первым из них. В турнире участвуют сильнейшие пловцы России и иностранных государств в трех возрастных группах: юноши и девушки не ниже первого юношеского разряда 2005-2006 годов рождения, юноши и девушки не ниже третьего разряда 2003-2004 годов рождения, юноши и девочки не ниже второго разряда 2001-2002 годов рождения.

После каждого этапа будут определятся лучшие спортсмены (мальчик и девочка) в каждой возрастной группе по наибольшему количеству очков FINA, набранных на любой дистанции. С победителями всех этапов будут заключены годовые контракты с российским представительством компании «Арена».