Отличный результат! Магнитогорцы завоевали награды Чемпионата и Первенства страны по плаванию

Магнитогорск — Москва. С 7 по 14 апреля в столице прошли Открытый Чемпионат и Первенство России по плаванию.

В нем участвовали спортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата. В сборную Челябинской области вошли магнитогорцы из «ДЮСШ №2» Валерия Бубер, Данил Середа и Роман Кузютин. Ребят тренирует тренер-преподаватель Евгения Литвинчук. В результате наши спортсмены показали отличные результаты.

Так, Валерия Бубер заняла второе место в эстафете 4х50 метров вольным стилем, третье место на дистанции 200 метров комплексным плаванием, два четвертых места — на дистанции 400 метром вольным стилем и на дистанции 50 метров баттерфляем.

Данил Середа стал третьим в эстафете 4х100 метров вольным стилем и занял четвертое место на дистанции 400 метров вольным стилем. Роман Кузютин взял два четвертых места — на дистанции 200 метров вольным стилем и в эстафете 4х100 метров комплексным плаванием.