И «золото», и «бронза». Магнитогорцы завоевали множество наград на двух соревнованиях по плаванию

Воспитанники ДЮСШ №2 в очередной раз порадовали горожан своими победами. На этот раз они отлично выступили на соревнованиях в Екатеринбурге и Сатке.

С 8 по 12 декабря в Екатеринбурге прошли Всероссийские соревнования по плаванию среди юных спортсменов «Кубок четырехкратного олимпийского чемпиона А. Попова». В них приняли участие 56 команд в составе более 500 человек из большинства субъектов РФ, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В составе сборной Челябинской области в состязании принял участие воспитанник МУ ДО «ДЮСШ №2» Семен Соловьев.

«С каждым годом соревнования развиваются и становятся более значимыми для участников, и чтобы попасть на Кубок юные пловцы прошли сквозь сито отборочных стартов», - отметили в магнитогорской ДЮСШ №2.

Семен Соловьев выступил очень достойно и занял пятое место на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Тренирует спортсмена тренер-преподаватель Татьяна Позднякова.

На этом победы магнитогорцев не закончились. На первенстве Челябинской области по плаванию среди мальчиков и девочек в возрасте 9-10 и 10-11 лет сборная команда ДЮСЩ №2 также завоевала несколько медалей. Победителями стали:

• Мария Родинова на дистанции 100 метров брассом;
  • Мария Савельева на дистанциях 100 метров комплексным плаванием и 100 метров на спине;
  • Александр Дерманский на дистанциях 100 метров на спине и 100 метров вольным стилем;
  • Матвей Дудник на дистанциях 50 метров баттерфляем, 50 метров на спине, 100 метров вольным стилем;
  • Данил Помыкалов на дистанции 50 метров брассом.

Все победители являются воспитанниками тренера Елены Ивановой.

Кроме того, Александр Дерманский занял третье место на дистанции 100 метров брассом, Данил Помыкалов — третье место на дистанциях 50 метров баттерфляем и 50 метров вольным стилем, а Алина Лукманова, воспитанница тренера Виктора Иванова, - третье место на дистанции 50 метров баттерфляем.