Вольным стилем. Спортсмены из Магнитогорска победили в парачемпионате по плаванию

В плавательном бассейне «Школьник» Снежинска состоялся чемпионат и первенство Челябинской области по плаванию среди южноуральцев с ограниченными возможностями здоровья.

По данным областного министерства социальных отношений, в соревнованиях участвовали 53 спортсмена из областных государственных учреждений, общественных организаций инвалидов и детско-юношеских спортивных школ Челябинска, Магнитогорска, Снежинска, Озерска, Златоуста, Чебаркуля. В первенстве также приняли участие спортсмены из Кусинского реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями и техникума-интерната имени И. И. Шуба.

Девушки и юноши поборолись за победу на дистанциях 50 и 100 метров вольным стилем, 50 метров на спине, эстафетном плавании 4х25 метров вольным стилем. Было разыграно 25 комплектов наград.

Победители на дистанции 50 метров вольным стилем стали ребята из Магнитогорска – Анастасия Абрамова, Дарья Соловьева, Никита Гутев и Дмитрий Афанасьев. В дистанции на 100 метров вольным стилем победили Анастасия Абрамова, Дарья Соловьева, Никита Гутев, Дмитрий Афанасьев и Даниил Середа. В эстафетном плавании 4х25 метров вольным стилем первое место завоевала команда из Магнитогорска.

Победителей и призеров на каждой дистанции и каждом спортивном классе в чемпионате и первенстве наградили памятными медалями и грамотами.