Рекорд и золотая медаль! Пловец с магнитогорскими корнями стал чемпионом Европы по плаванию

21-летний Евгений Рылов добыл для российской сборной очередную медаль на Чемпионате Европы в Глазго.

На дистанции 200 м на спине пловец не только стал лучшим, но и установил новый европейский рекорд. Он показал результат 1 минута 53,36 секунды. Рылов стал чемпионом европы еще и в эстафете 4 по 100 м вольным стилем, а также серебряным призёром континентального первенства на дистанции 100 м на спине.

Евгений Рылов родился в Новотроицке, где в то время играл за местный ФК «Носта» его отец. Рылов-старший - уроженец Магнитогорска. Он играл за наш футбольный клуб и одно время даже являлся его главным тренером. Именно отец впервые привел маленького Женю в бассейн.

Какое-то время Евгений жил с родителями в Магнитогорске. Он является Заслуженным мастером спорта, был лидером юношеской сборной России по плаванию и становился двукратным победителем летних юношеских олимпийских игр, а также выиграл бронзовую медаль уже на взрослых Олимпийских играх в Рио. В прошлом году Рылов завоевал первое место на Чемпионате мира на дистанции 200 м на спине. С 2007 года тренируется в Московской области, где живёт с мамой. Является воспитанником детского оздоровительно-образовательного центра «Дельфин» (город Видное).