Магнитогорский спортсмен выиграл чемпионат Европы
Рустаму НУРМУХАММЕТОВУ не нашлось равных на дистанции 100 м брассом в состязании спортсменов с полным отсутствием зрения. В этой же дисциплине магнитогорец первенствовал на летнем чемпионате России в Туле, что и позволило пловцу завоевать путевку на первенство Старого Света. Рустам потерял зрение 5 лет назад в результате несчастного случая, однако не сдался на милость судьбы, а занялся спортом. За эти годы в активе магнитогорца появилась масса медалей с чемпионатов страны, «золото» чемпионата Европы в его коллекции – первое. Рустам учится на экономическом факультете МГТУ и мечтает выступить на параолимпийских Играх.






































