Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорский спортсмен выиграл чемпионат Европы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорский спортсмен выиграл открытый чемпионат Европы по плаванию среди инвалидов по зрению. Состязания состоялись на минувшей неделе в городе Брно в Чехии.
Рустаму НУРМУХАММЕТОВУ не нашлось равных на дистанции 100 м брассом в состязании спортсменов с полным отсутствием зрения. В этой же дисциплине магнитогорец первенствовал на летнем чемпионате России в Туле, что и позволило пловцу завоевать путевку на первенство Старого Света. Рустам потерял зрение 5 лет назад в результате несчастного случая, однако не сдался на милость судьбы, а занялся спортом. За эти годы в активе магнитогорца появилась масса медалей с чемпионатов страны, «золото» чемпионата Европы в его коллекции – первое. Рустам учится на экономическом факультете МГТУ и мечтает выступить на параолимпийских Играх.