Привез две награды с чемпионата Европы
Соревнования на открытой воде проходили с 14 по 18 июля в столице Венгрии Будапеште. Пловец из Магнитки в составе сборной России выиграл первое место в эстафете на 200 метров, установив новый рекорд Европы, превысив прежнее достижение на 2 секунды, и занял третье место в эстафете на 100 метров.
До этого Павел КОТЕЛЬНИКОВ уже был призёром Первенства России и международных игр юниоров стран Балтии и СНГ. Полгода назад ему было присвоено звание «Мастер спорта». Сейчас Павел тренируется под руководством заслуженного тренера России Михаила АКИМОВА, подготовившего немало именитых пловцов нашей страны. С 23 по 27 июля магнитогорский пловец будет участвовать в соревнованиях по плаванию в рамках второй летней Спартакиады учащихся России в Челябинске, а уже с сентября начнёт подготовку к Чемпионату мира среди юниоров, который пройдёт летом 2006 года.






































