Вчера на катке за школой №14 начался новый отсчет развития конькобежного спорта в Магнитогорске – здесь прошли Всероссийские соревнования «Серебряные коньки».
Приветствуя участников, депутат городского Собрания Виктор Токарев выразил надежду, что эти соревнования теперь станут для нашего города не менее традиционными, чем «Лыжня России».
К сожалению, пока кататься, тем более на спортивных коньках, в Магнитогорске умеет не так уж много детей. В прошлом году первые 15 детей начали тренировки, а в этом году их уже более восьмидесяти. В прошлом году магнитогорцы впервые за много лет ездили на спартакиаду конькобежцев, в которой участвовали юные спортсмены из Челябинска, Миасса и Златоуста. Заняли наши ребята последнее место, а в этом году уже поднялись на третье, сообщили в пресс-службе МГСД.
Вчера на катке в борьбе за призовые места участвовали юные спортсмены 4-7 классов.
Среди 4-классников:
I место – Милана Артамова Милана, школа № 61; Сергей Леготин, шк. № 59.
II место – Юлия Ямалтдинова, шк. № 14; Марсель Шагин, шк. № 40.
III место - Вавилова Анастасия – шк. № 3; Кирилл Коваль, шк. № 32.
Среди 5-классников:
I место – Виктория Эртель, шк. № 14; Кирилл Лапенко, шк. № 20.
II место – Елизавета Квашнянская, МЛ-1; Андрей Лапов, шк. № 59.
III место – Юлия Булгакова, шк. № 61; Никита Величко, шк. № 12.
Среди 6-классников:
I место – Анастасия Тимеева, шк. № 14; Данил Шаров, шк. № 59.
II место – Наталья Ускова, шк. № 56; Константин Кудесенов, шк. № 22.
III место – Виктория Чикина, шк. № 60; Никита Зимин, шк. № 43.
Среди 7-классников:
I место – Голубева Еатерина, шк. № 61; Арсений Зайцев, шк. № 10.
II место – Арина Котик а – МЛ-1; Илья Егоров, шк. № 66.
III место – Валерия Терещенко, гимназия № 18; Михаил Шалунов, шк. № 3.
Поделитесь новостью с друзьями: