Во Дворце спорта имени Ивана Ромазана магнитогорские студенты уступили бронзовому призеру предыдущего чемпионата МСБЛ команде Казанского национального исследовательского технического университета имени А. Н. Туполева – 72:85.
Первую четверть наши спортсмены выиграли – 25:18 и долго вели в счете. Но во второй половине матча гостям удалось склонить чашу весов в свою сторону. Ключевой стала третья четверть, которую гости выиграли – 19:11 и вышли вперед – 63:60. В заключительном периоде казанцы упрочили свое преимущество.
Самым результативным в составе магнитогорцев стал Павел Попов – семнадцать очков. В казанской команде больше всех очков набрал Дмитрий Хайрутдинов.
Второй регулярный чемпионат МСБЛ продлится в течение нескольких месяцев. На первом этапе команды-участницы разделены на четыре группы по спортивно-территориальному принципу. В группе «А» выступают пять коллективов, в группе «В» – шесть, в группе «С» – четыре, в группе «D» – пять. Также сформирована группа для четырех прибалтийских команд. В группах команды играют в два круга с разъездами – по одной игре с каждым соперником они проведут дома и по одной – на выезде.
Магнитогорская команда МГТУ в регулярном чемпионате МСБЛ выступает в группе «С», где ее соперниками являются КНИТУ-КАИ (Казань), УрФУ (Екатеринбург), БГАУ (Уфа).

ИА «Магнитка-Спорт». Свидетельство о регистрации СМИ ИА № ФС77-23612 от 10 марта 2006 года, выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия. (12+)
+7 (3519) 45-80-70
За достоверность фактов и сведений ответственность несут авторы публикаций и рекламодатели. Редакция может не разделять точку зрения автора. Редакция не несёт ответственности за содержание материалов (фото, видео, текст), взятого с официальных сайтов СМИ, из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные материалы могут быть найдены в свободном доступе. Авторские права на использование материалов (фото, видео, текст) принадлежат СМИ, авторам, пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением. Декларируя добросовестность и приверженность принципам авторского права, новостной аггрегатор готов убрать материал по первому обращению автора.






































