Шахматные баталии. Мастер ФИДЕ остался без «золота» на турнире Гамулецкого

Магнитогорск. 1 и 2 октября в шахматном клубе «Белая ладья» состоялся турнир по быстрым шахматам, посвящённый памяти В. В. Гамулецкого.

На этот раз участие в турнире приняло 46 человек, сообщает пресс-служба городской шахматной федерации. Турнир прошел в острой и напряженной борьбе. Победителем стал Ермек Бекмухаметов, в его активе шесть очков из семи возможных. Сразу три шахматиста набрали на пол очка меньше Ермека. Чуть больше повезло Сергею Иванову, который по дополнительным показателям стал вторым. Мастер ФИДЕ Дмитрий Морозов довольствовался третьим местом, Никита Куршев - четвертым.

Также были отмечены победители в отдельных номинациях среди юношей, женщин и ветеранов. Среди женщин первое место заняла Дарья Кандрашина, среди школьником медаль чемпиона завоевал Лев Сулимов, а среди ветеранов сильнейшим стал Александр Свиридов.

На торжественном закрытии турнира первой тройке победителей турнира были вручены грамоты УФКСиТ Магнитогорска. Также благодаря стараниям председателя шахматной федерации Анатолия Бегельмана лучшие в общем зачете и в отдельных номинациях получили денежные призы.

8 октября в шахматном клубе «Белая ладья» стартует финал первенства города Магнитогорска по классическим шахматам среди женщин. Также в этот день начнется борьба в четвертьфинале первенства города по классическим шахматам среди мужчин. Запись участников будет проходить 8 октября с 14:30 до 15:00. Начало 1-го тура - в 15:00.