Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Юных магнитогорцев обучают игре в шахматы

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

С первого сентября текущего года в образовательных учреждениях города при поддержке Магнитогорского металлургического комбината реализуется проект «Шахматный всеобуч». Об этом сегодня на расширенном аппаратном совещании доложила начальник управления образования администрации Наталья Сафонова.

По словам Натальи Викторовны, обучение у автора программы «Шахматы – школе» Игоря Сухина прошли 65 магнитогорских педагогов. В текущем учебном году в проекте принимают участие 65 образовательных учреждений города, из них 20 школ.

«Реализация кампании стала возможной за счет средств ПАО «ММК» и областного бюджета, – сказала Наталья Викторовна. – У нас создана вся необходимая материально-техническая база – приобретены оборудование и учебно-методический комплекс».

Наталья Викторовна отметила, что игра в шахматы способствует формированию личности, а также развивает интеллектуальные способности человека. В целях анализа результатов обучения в декабре 2017 года и в мае 2018 года запланировано психолого-диагностическое обследование познавательных и эмоциональных процессов у детей. Также в апреле и мае 2018 года состоятся городские соревнования среди воспитанников детских садов и обучающихся первых классов.