Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Лошадью ходи!» Магнитогорский открытый шахматный турнир набирает популярность

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Магнитогорск. На третий открытый турнир по шахматам среди инвалидов на Кубок Собрания депутатов приехала команда из Челябинска.

Третий год подряд в начале лета в магнитогорской организации Всероссийского общества слепых проходит открытый турнир по шахматам среди инвалидов на Кубок Магнитогорского городского Собрания депутатов.

В этом году турнир собрал тридцать участников. Приехавшая для участия в турнире команда из областного центра оправдывала статус турнира именно как «открытого» шахматного состязания.  

Два дня не утихали баталии за шахматными досками в помещении магнитогорской организации Всероссийского общества слепых. Турнир проводился по швейцарской системе, а приветствовать спортсменов и наградить победителей пришли председатель городского Собрания Александр Морозов и начальник управления по физической культуре и спорту администрации города Сергей Игуменов.

– Вы большие молодцы, что играете в эту удивительную игру. Три года назад городское Собрание с удовольствием поддержало идею председателя магнитогорского общества слепых Юрия Васильевича Мелихова, и получился такой замечательный турнир. Будем развивать его и в  дальнейшем», – пообещал Александр Морозов.

Победителями турнира среди мужчин стали: I место – Рашит Мазитов (Мгн), II место – Алексей Рунов (Члб), III место – Юрий Абрамов (Члб). Первые места турнира в женской категории распределились следующим образом: I место – Надежда Нелюбина (Члб), II место – Мирослава Колесникова (Мгн), III место – Гульнара Попова (Мгн).

Помощь в судействе турнира оказала Магнитогорская федерация шахмат. Победители получили Кубки Магнитогорского городского Собрания, медали и денежные премии за призовые места.

!function (e){function t(t,n){if(!(n in e)){for(var r,a=e.document,i=a.scripts,o=i.length;o--;)if(-1!==i[o].src.indexOf(t)){r=i[o];break}if(!r){r=a.createElement("script"),r.type="text/j-avascript",r.async=!0,r.defer=!0,r.src=t,r.charset="UTF-8";;var d=function(){var e=a.getElementsByTagName("script")[0];e.parentNode.insertBefore(r,e)};"[object Opera]"==e.opera?a.addEventListener?a.addEventListener("DOMContentLoaded",d,!1):e.attachEvent("onload",d):d()}}}t("//top-fwz1.mail.ru/js/code.js","_tmr"),t("//mediator.imgsmail.ru/2/mpf-mediator.min.js","_mediator")}(window);