Бегали, прыгали и метали дротики. В Верхнеуральском районе завершилась областная спартакиада инвалидов

Верхнеуральск. За победу в спартакиаде боролись более 300 человек в составе 54 команд. Все они представляли государственные учреждения и общественные организации инвалидов из городов и районов Челябинской области, сообщает сайт регионального минсоцразвития.

Состязались участники в трех видах спорта: лёгкой атлетике (гонки на колясках на дистанциях 100, 200, 400, 800 метров, бег на дистанциях 100, 200, 400, 800 метров, прыжки в длину), плаванию и спортивной игре в дартс.

В командном зачете среди команд с поражением опорно-двигательного аппарата первые места завоевали клуб инвалидов-колясочников «Стимул» из Челябинска, а вторыми стали магнитогорцы. Лучшими командами спортсменов с нарушением зрения и с нарушением слуха стали также команды из Челябинска.

Команды-победительницы и команды-призёры были награждены кубками и дипломами, а победители и призёры личных соревнований — медалями и грамотами.

На торжественной церемонии закрытия спартакиады 30 лучшим участникам физкультурно-спортивного движения инвалидов были вручены премии Законодательного собрания Челябинской области. Помимо этого, были отмечены лучшие спортсмены летней областной спартакиады. Ими стали: Наталья Беликова из Магнитогорска, Руслан Янбердин из Чебаркуля и Артур Абдрахманов из Златоуста.