Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Гори-гори ясно! Не дадим Олимпийскому огню потухнуть в Магнитогорске

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Факел с Олимпийским огнём скоро прибудет в наш город! Широко известно о многочисленных фактах затухании Олимпийского огня, начавшего своё громкое шествие по России 6 октября…

Путешественнику-огню предстоит пройти более 65 тысяч километров за 123 дня, но выдержит ли он такое испытание – вот в чём вопрос. Только четыре раза он погас во время эстафеты в Москве! Неравнодушные к спорту недоумевают, а особо ярые фанаты Олимпийских игр возмущаются: за неделю – уже 14 раз, а по непроверенным источникам – целых 20...

Пронести факел с Олимпийским огнём может любой желающий, доказавший, что именно он достоин почётного звания – факелоносца. 

Легкоатлет Александр Дорофеев примет участие в эстафете Олимпийского огня на улицах Магнитки. Он же – участник волонтёрского движения «Олимпийские игры в Сочи – 2014». Недавно Александр вернулся с подготовки к стремительно приближающейся зимней Олимпиаде в Сочи. Своими яркими незабываемыми впечатлениями от поездки и мыслями по поводу Олимпийского огня активный и целеустремлённый молодой человек поделился с корреспондентом «Верстов.Инфо».

Александр поведал о том, как нелегко было пройти долгий и тернистый путь, дотянутся рукой до заветного Олимпийского факела, не завалив «экзамены». Конкурсный отбор, проводимый организаторами волонтёрского движения, составлял несколько этапов: регистрация на официальном сайте «Олимпийские игры в Сочи – 2014», составление грамотной и интересной анкеты, красочное оформление электронной страницы (фотография, любопытная информация о себе). Дальше – больше: прохождение тестов на знание английского языка и истории Олимпийских игр.

После обработки решенного теста приёмной волонтёрской комиссией (это занимает не больше двух недель) конкурсант получает приглашение на собеседование, где ещё раз досконально проверяется правдивость показанных с помощью тестирования знаний «испытуемого». Вдобавок к этому конкурсанту необходимо заниматься зимним видом спорта. Если человек никогда ранее не занимался спортом, но активно выступает за здоровый образ жизни, то спорткомитет идёт на уступки, обучая новичка (ставит на лыжи, коньки, сноубордическую доску…). Рейтинг успешности будущего факелоносца определяют так называемые «лайки» на созданной электронной странице. До конца дошли только достойнейшие из достойнейших. Александра Дорофеева и других наших земляков не испугала вся эта волнительная процедура, ведь цель оправдывает средства.  

Остаётся только пожелать магнитогорским факелоносцам удачи и терпения на тот случай, если Олимпийский огонь в очередной раз потухнет. Подержим кулачки за наших ребят! И «авось» неприятность огненного шествия по России минует хотя бы Магнитогорск.