Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спортсмены-пионеры. В Магнитогорске пенсионеры играют в большой теннис, шахматы и мини-футбол

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Управление по физкультуре предлагает пожилым людям активный отдых на пенсии. Играть и участвовать в конкурсах ветераны могут от 55 (женщины) и 60 (мужчины) лет.

Одни пенсионеры занимаются в спортивных секциях – туризмом, большим теннисом, шахматами, лыжами, хоккеем. Другие, на правах льготников, со скидкой тренируются в спортзалах и плавают в бассейнах. Большинство ветеранов выбирает для занятий физкультурой СК «Металлург-Магнитогорск» и Дворец имени Ромазана. Экологический парк предлагает для ветеранов беговую дорожку и спортинвентарь. ФОКи «Юниор» и ДЮСШ № 3 – настольный теннис. А на спортплощадках ДЮСШ № 4 и Центрального стадиона пионеры-спортсмены играют в футбол.

Самые активные ветераны участвуют в спортивных состязаниях. Главное соревнование года – спартакиада среди ветеранов. Всего в ней 10 видов спорта: плавание, лыжные гонки, волейбол мужской и женский, русские шашки, легкоатлетический кросс, легкая атлетика, настольный теннис, шахматы, пулевая стрельба, мини-футбол.

Количество участников увеличивается: в 2009 году было 110 человек, а в 2014-2015 – уже 740, сообщил на аппаратном совещании начальник спортуправления Дмитрий Шохов.

Победители городского этапа соревнуются в восьми дисциплинах на Областной спартакиаде. Для этого городской совет ветеранов добился выделить автобус, который возит спортсменов-пенсионеров на каждое соревнование в Челябинск.

В последнем массовом мероприятии – «Кроссе наций» – соревновались 200 ветеранов. Продолжая спортивную тему, исполняющий полномочия главы Виталий Бахметьев напомнил, что в следующем году чиновникам предстоит сдавать нормы ГТО.