Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорск в лидерах по количеству желающих сдать нормы ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как сообщили в областном минспорте, на сегодняшний день муниципальные центры начали принимать тесты более чем у шести тысяч южноуральцев. А общее число зарегистрированных жителей Челябинской области на портале ГТО достигло 21 тысячи.

«За два месяца количество зарегистрированных увеличено вдвое. Лидером в регионе сегодня является Магнитогорск (5152 человека), затем следует Челябинск (4263 человек)», − отметил глава регионального ведомства Леонид Одер.

Напомним, что регистрация на официальном сайте комплекса ГТО является обязательным условием для прохождения тестовых испытаний и получения знака отличия.

В 2015 году в Челябинской области было открыто пятьдесят центров тестирования норм ГТО. Помимо учреждений, расположенных в муниципальных образованиях, было создано три зональных центра, а в следующем году появится региональный оператор внедрения всероссийского комплекса. Зональные центры будут обрабатывать результаты тестирования и перенаправлять протоколы региональному оператору. Бронзовые и серебряные значки ГТО будет присваивать областной минспорт, а золотые − федеральный.