Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Бахметьев признался, сколько раз может отжаться. В этом году начнется сдача норм ГТО для студентов и взрослых

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В общегородских спортивных соревнованиях, по словам начальника управления физкультуры Дмитрия Шохова, принимает участие 127 тысяч человек. Глава считает, что нужно вовлекать в спорт еще больше магнитогорцев.

В Магнитогорске работает 17 спортивных учреждений и 3 центра ГТО. В 2015 году город принял Сурдлимпийские игры и чемпионат по тайскому боксу. Гости мероприятий высоко оценили уровень организации, поэтому Дмитрий Шохов с гордостью заявил: всем известно, что «Магнитогорск становится центром международного спорта».

Год от года увеличивается количество спортивных состязаний. Но, по словам Дмитрия Шохова, нет цели наращивать объемы, есть желание вовлечь в физкультуру людей. С этим согласился глава - он посчитал, что 127 тысяч участников общегородских состязаниях - небольшой успех. 

В 2016 году спорткомитет готовит сдачу норм ГТО для школьников, студентов и работающего населения. Чиновникам к обороне необходимо подготовиться к 2017-му году.

Глава города Виталий Бахметьев поинтересовался, расскажут ли чиновникам заранее о тонкостях сдачи нормы ГТО:

«Мы с Вадимом Валентиновичем (замглавы Вадим Чуприн, прим.авт.) спорим: сколько раз надо отжаться. Я говорю ­ 20, он – 25. Я 20 раз отжимаюсь, он – 10».

В свое оправдание Чуприн ответил, что делает наклоны.

Также в 2016 году в Магнитогорске завершится реконструкция центрального стадиона. Начнется и строительство тренировочного крытого льда для участников Чемпионата мира по хоккею среди юниоров, который наш город примет в 2018 году. 6 февраля пройдет турнир «Серебряные коньки», а 14-го числа «Лыжня России».