Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Во всём виноват коронавирус. Магнитогорск останется без велопарада

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Любители велоспорта ждали своего праздника целый год, однако, он не состоится. Проведение мероприятия не согласовали в связи с эпидобстановкой.

Велопарад, который планировался на 30 мая, отменён, сообщает «МР-инфо» Организаторы рассказали об этом нашему корреспонденту. Причина — непростая эпидемиологическая обстановка.

Город, традиционно помогающий массовым спортивным начинаниям, на этот раз проведение акции не согласовал.

В официальном документе (есть в распоряжении редакции), говорится: «Администрация города Магнитогорска ежегодно оказывает содействие в проведении общегородского велопарада. Городской велопарад собирает тысячи велолюбителей, среди которых дети, молодежь и взрослое поколение, с каждым годом количество участников увеличивается. Благодаря проведению мероприятия, жители вовлекаются в культуру развития велодвижения и занятия спортом. Однако, в целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции считаем необходимым перенести данное мероприятие. В случае стабилизации эпидемиологической обстановки администрация города готова оказать посильную помощь в проведении общегородского велопарада».

Организаторы акции надеются повторить попытку её проведения в 2022 году.




Владимир БАРТКОВ