Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Выгодный фитнес. Жители Магнитогорска смогут вернуть часть расходов на спортзал

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

В России вступил в силу закон о налоговом вычете за занятия спортом. Можно будет вернуть часть денег за посещение фитнес-центров и секций.

Закон о налоговом вычете за занятия спортом вступил в силу с 1 августа. Правда, вернуть часть затрат на фитнес можно будет только в 2022 году. Речь о 13% от потраченных средств, но не более 120 тысяч рублей, сообщает Минспорт Челябинской области.

Вернуть деньги смогут посетители фитнес-центров и бассейнов, а также родители детей, которые занимаются в спортивных секциях.

«Спортивный» налоговый вычет — это не только мера поддержки для тех, кто уже занимается спортом. Это еще и привлечение к занятиям спортом взрослых и детей, у которых появится дополнительный стимул приобрести абонемент в фитнес-центр или отдать ребенка в секцию. Возможность вернуть 13% от расходов на физкультурно-оздоровительные услуги сделает спорт доступнее, поскольку это социально значимая часть жизни, способствующая укреплению здоровья», – считает министр спорта Челябинской области Максим Соколов.

Организации, предоставляющие физкультурно-оздоровительные услуги, внесут в реестр. Его должны сформировать к концу 2021 года. Чтобы оформить возврат средств, нужно будет предоставить в налоговую договор на оказание услуг и кассовый чек – он может быть как в бумажном, так и в электронном виде.




Фото  Динара ВОРОНЦОВА