Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Культура оптимизма и бодрости. Южноуральцы проявляют интерес к сдаче комплекса ГТО

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Из 500 тысяч жителей региона 300 тысяч приступили к испытаниям ВФСК «ГТО». 185 тысяч человек выполнили нормативы на различные знаки отличия, сообщает сайт «МР-инфо».

В реализации всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» Челябинская область сохраняет за собой место в десятке сильнейших регионов РФ. С момента возрождения комплекса в 2015 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина на официальном сайте комплекса зарегистрировались 500 тысяч южноуральцев.

«Если сравнивать с другими регионами, то это хороший показатель. Но мы понимаем, что еще есть куда расти и к чему стремиться. Нужно вести активную пропаганду комплекса и здорового образа жизни. Также важно сделать доступной для южноуральцев возможность выполнять нормативы в удобных для них местах и в комфортное время», – говорит руководитель региональной Дирекции комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Беленков.

В этом году на территории всей страны проводятся спортивно-массовых мероприятия, приуроченные к 90-летию с момента образования комплекса ГТО. Комплекс также является одним из основных инструментов в реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», входящего в структуру национального проекта «Демография». Основная его задача: привить как можно большему числу граждан любовь к спорту.




Виталина ПАНКОВА
Фото  Динара ВОРОНЦОВА (архив)