Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Спорт вместе с папой. Спортивная акция пройдет в Челябинской области в честь Дня отца

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

День отца, недавно утвержденный президентом России Владимиром Путиным, в этом году будет отмечаться 17 октября. В честь этого события в Челябинской области стартует акция «За знаком ГТО вместе с папой!», сообщает сайт «МР-инфо».

Акция «За знаком ГТО вместе с папой!» пройдет с 15 по 17 октября в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» во всех муниципальных образованиях Челябинской области и будет приурочена к празднованию Дня отца.

Участникам предстоит выполнить нормы ГТО в центрах тестирования «Готов к труду и обороне» и получить заветные знаки отличия. Напомним, что награды дают обладателю особые бонусы – дополнительные баллы при поступлении в вуз, предоставление работодателем выходного дня.

Жители Челябинской области смогут не только впервые официально отметить День отца, но и показать собственным примером важность занятий спортом и ведения здорового образа жизни. К движению ГТО на Южном Урале уже присоединились более полумиллиона человек.

«Весьма символично, что в череде спортивно-массовых мероприятий в Челябинской области, которые приурочены ко Дню отца, центральным является мероприятие по выполнению норм комплекса ГТО. День отца появился благодаря инициативе, поддержанной президентом. Именно Владимир Путин сыграл решающую роль в возрождении современного комплекса ГТО, подписав в 2014 году указ о возрождении комплекса. Я считаю, это очень правильно». – сказал руководитель региональной Дирекции комплекса «Готов к труду и обороне» Александр Беленков.

Напомним, День отца в России был официально утвержден указом президента Владимира Путина. С этого года в Челябинской области, как и во всех субъектах РФ, праздник будет ежегодно отмечаться в третье воскресенье октября. Одной из целей введения нового торжественного события является укрепление института семьи и повышение значимости отцовства в воспитании детей.




Виталина ПАНКОВА