Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Акцент сделали на активный досуг. Туристический конкурс «Юраль» стартует в Челябинской области

Акцент сделали на активный досуг. Туристический конкурс «Юраль» стартует в Челябинской области

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Туристический конкурс «Юраль» проходит в Челябинской области не первый год. В этот году организаторы сократили количество локаций и сделали акцент на активный досуг, сообщает сайт «МР-инфо».

1 декабря в Челябинской области стартует конкурс «Юраль на зимовке». В этом году туристам предстоит побывать в десяти точках, чтобы побороться за главный приз. Как сообщили в пресс-службе Агентства международного сотрудничества Челябинской области, основной акцент будет сделан на активный отдых.

Туристический медиапроект «Юраль» был запущен в 2020 году. И если прошлой зимой его участникам нужно было побывать в 50 точках, то в этом году их количество сократили до 10. При этом организаторы сделали акцент на активном досуге: гостям предстоит подвижный отдых на горнолыжных курортах, купание в термальных источниках, посещение пещер и ферм с животными.

«Мы старались составить чек-лист так, чтобы он был интересен разным категориям туристов. Поэтому есть локации, которые подходят семьям с детьми, другие же больше понравятся экстремалам. Все-таки главная миссия проекта — рассказать нашим землякам о тех видах отдыха и достопримечательностях, которые есть на Южном Урале»,— прокомментировала заместитель директора по развитию туризма АНО «Агентство международного сотрудничества Челябинской области» Ирина Чиркова.

Подробнее о конкурсе можно узнать на официальном сайте проекта.

В прошлом году участниками конкурса стали почти 3 тыс. человек, в том числе туристы из Санкт-Петербурга, Москвы, Свердловской области и Казахстана. Победительницей «Юрали» 2020 года стала жительница Миасса Марина Иванова. Она побывала в 50 точках и отправилась на отдых мечты на один из южноуральских курортов.




Виталина ПАНКОВА
Фото  pixabay