Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Пример для молодежи. Магнитогорские ветераны замкнули призовую тройку

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Регион. Лыжные гонки завершили первую областную Спартакиаду. Сильный мороз не остановил истинных любителей здорового образа жизни. На лыжню вышли 75 спортсменов в возрасте от 55 до 73 лет.

Министерством по физической культуре, спорту и туризму Челябинской области весной было принято решение о проведении областной спартакиады ветеранов спорта и труда. Люди с активной жизненной позицией и после окончания трудовой деятельности не хотят просто сидеть дома. Общение на спортивных площадках стало их нормой жизни.

«Мы всегда поддерживали и будем поддерживать ветеранов. Они подают молодежи самый настоящий пример бережного отношения к своему здоровью, ценности человеческого общения, сохранения и в старшем возрасте активной жизненной позиции. Ветераны всегда принимают участие и во всероссийских  спортивных праздниках, таких как «Лыжня России», «Кросс наций», «Российский азимут», –  подчеркнул министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

Спортсмены-ветераны, мужчины и женщины, соревновались в восьми видах спорта: стрельбе, легкоатлетическом кроссе, шашках, плавании, настольном теннисе, лыжных гонках и волейболе.

Победителем соревнований стала команда Миасса. На второй позиции разместилась сборная Калининского района Челябинска, и замкнул призовую тройку Магнитогорск. Всего в соревнованиях приняли участие представители 29 муниципальных образований Челябинской области, сообщили в пресс-службе регионального правительства.