Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Вторые в области. Магнитогорские школьники удачно выступили на областной спартакиаде

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Подведены итоги ставшей уже традиционной 11-й спартакиады учащихся Челябинской области «Олимпийские надежды Южного Урала 2012 года».

Программа соревнований включает в себя 26 видов спорта зимней и летней направленности. Юные спортсмены соревнуются в пяти группах. Магнитогорск традиционно входит в первую группу городов, где наши ребята состязаются со спортсменами из Челябинска, Миасса и Златоуста. Вот уже пять лет магнитогорцы уверенно занимают второе общекомандное место в областной спартакиаде, проигрывая только челябинским сверстникам.

За все время проведения состязаний наиболее стабильно выступают магнитогорцы в таких видах спорта, как фигурное катание, хоккей с шайбой, греко-римская борьба, волейбол, художественная гимнастика, дзюдо и шахматы. За последние годы значительно «подтянули» легкую атлетику, биатлон, бокс и футбол. Успешно магнитогорцы выступили также в вольной борьбе и самбо, где заняли второе и третье места соответственно.

В целом, выступление наших юных спортсменов на спартакиаде признано успешным: магнитогорцы прочно заняли второе общекомандное место, уступив лишь Челябинску и получив специальный Кубок и диплом Министерства спорта и Министерства образования Челябинской области.

Уже в январе начнутся первые старты «Олимпийских надежд Южного Урала 2013 года». Первый вид состязаний – соревнования по биатлону, которые пройдут на базе биатлонного центра в Абзаково.