Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В Магнитке стартовала Олимпийская неделя

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Как сообщает пресс-служба мэрии, в городе стартовала «Олимпийская неделя», приуроченная к празднованию Международного Олимпийского дня и Дня нашего города. Мероприятия и спортивные соревнования по более чем тридцати видам спорта продлятся до 30 июня. Магнитогорцы будут соревноваться в легкой атлетике, футболе, баскетболе, волейболе, авиамоделизме,спортивному ориентированию, гребле на байдарках и каноэ, академической гребле, регби и многом другом.
Завтра в Магнитогорске состоится детский спортивный Олимпийский праздник, примут участие дети из 24 городских летних лагерей. В 10.30 на Центральном стадионе в присутствии почетных гостей праздника – магнитогорских олимпийцев, юные участники спортивного праздника зажгут олимпийский огонь, после чего примут участие в различных спортивных состязаниях. С показательными выступлениями перед детьми выступят гимнасты и акробаты, авиамоделисты и спортсмены, специализирующиеся в пожарно-прикладном виде спорта. Также будет организован конкурс детского рисунка на спортивную тематику. В футбольных конкурсах с детьми будут заняты игроки городской команды мастеров муниципального футбольного клуба «Магнитогорск». Состоится блиц-турнир по русским шашкам.
В это же время на территории «Экопарка» состоится открытие новой физкультурной площадки, на которой установлены гимнастические конструкции и тренажеры уличного исполнения. Также юные магнитогорцы увидят показательные выступления спортсменов по тхэквондо из ДЮСШ №11, примут участие в физкультурных конкурсах и «веселых стартах» спортивному туризму и ориентированию, пройдет конкурс спортивного рисунка на асфальте.
А в спортивном клубе «Ровесник» пройдет детский спортивный праздник с участием детей по месту жительства и детей из городских лагерей. В программе праздника: парад команд, соревнования по футболу, стритболу, дартсу, шашечный турнир, «веселые старты».
Встретят Международный Олимпийский день и во дворце спорта имени И.Х.Ромазана. Для юных магнитогорцев в этом году специально разработан новый физкультурно-спортивный комплекс физкультурных видов «веселых стартов», эстафет, конкурсов и соревнований.
В это же время на спортивных площадках левобережного ФОКа муниципальной ДЮСШ №6 (ул.Пушкина, 17/1) начнется детский спортивный праздник для детей, отдыхающих в городских летних лагерях, организованных при школах на левом берегу города. Здесь ребят ждут показательные выступления и парад юных спортсменов, «веселые старты», эстафеты, спортивные конкурсы.
Ещё одна городская спортивная площадка, задействованная в рамках празднования Международного Олимпийского дня, находится на гребной базе муниципальной ДЮСШ №2 (Центральный переход, 1). Здесь проводятся крупнейшие спортивные соревнования по гребле на байдарках и каноэ на первенство сразу трех Федеральных округов нашей страны – Уральского, Сибирского и Дальневосточного. В наш город на соревнования прибудут сильнейшие юные гребцы, чтобы в соревнованиях определить лучших для участия в первенстве России. Открытие соревнований состоится 20 июня в 15.00.
Одним из главных спортивных мероприятий городского праздника в этот день станет открытие нового футбольного поля с искусственным покрытием муниципальной ДЮСШ №4 (ул.Дружбы, 29), которое состоится в 16.00. Здесь пройдет спортивный праздник с участием юных спортсменов – гимнастов, акробатов и, конечно же, футболистов. Запланировано чествование ветеранов магнитогорского футбола, различные конкурсы для юных футболистов, а также магнитогорцев приглашают на календарную игру юношеского первенства России по футболу, в которой наши спортсмены встретятся с ребятами из Челябинска.
Также завтра стартует общегородской конкурс рисунка «Дети рисуют спорт», в котором примут участие более 7000 детей, отдыхающих в летних городских лагерях. Лучшие работы будут представлены на выставке в фойе второго этажа администрации города.