Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В жизнь со спортом. Детей кормили «Чупа-чупсами» после «Веселых стартов»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Солнечное июньское утро, зажигательная музыка и множество детей. Это всё соединилось воедино 20 июня на территории Экологического парка. В этом месте проходил детский спортивный праздник.

«Народ привет! Как настроение?» - с таких слов ведущих началось мероприятие. По ребячьим возгласам было понятно - дети в предвкушении чего-то особенного. И не прогадали! Не прошло пять минут, как на сцене появились воспитанники муниципальной ДЮСШ № 11. Сначала показ выступлений отделения кикбоксинга, потом своим искусством удивляли зрителей ребята из секции тхэквондо.

В рамках собственного проекта «Спорт – это жизнь» инициативная группа студентов образовательного центра « Яркая жизнь» организовала этот праздник. Кстати, к сему мероприятию приурочено открытие физкультурной площадки, где установлены гимнастические конструкции и уличные тренажеры.

Этот спортивный праздник проходит в рамках Олимпийской Недели, которая стартовала в Магнитогорске 19 июня. Подобные мероприятия в городе сталеваров проходят довольно часто.

По словам одного из членов инициативной группы Юлии Корнейчук, «цель этого праздника: приобщить детей к занятию спортом, к здоровому образу жизни. Чтобы школьники поняли:  спорт – это правильно, хорошо и нужно!»

Участники празднества – дети из пришкольных лагерей (школы: 64, 14, 6, 3, 11 и т.д.) и спортивных клубов города (Городской клуб туристов, ДЮСШ № 11 и ДЮСШ № 6). Ребята выявляли, кто из них быстрее, ловчее, сильнее и сообразительнее в «Веселых стартах» и соревнованиях по спортивному туризму. Также прошли состязания в креативности в конкурсе спортивного рисунка на асфальте. В итоге победила дружба, а ребятишки полакомились «Чупа-чупсами».