Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Лыжи навострили 2000 магнитогорцев

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Не ради победы, а — участия. «Лыжня России» в Магнитогорске получилась поистине массовым мероприятием. Не осталась в стороне и наша съёмочная группа.
 
«Удачи! Хотел бы, чтоб добежали! Чтоб не падали! Самое главное — здоровья», — пожелали Никита, Артём и Иван себе и другим участникам соревнований. А напутственные слова Александра Морозова наверняка пригодились и Виталию Бахметьеву. Если спикер на лыжне России — участник со стажем, для исполняющего полномочия  главы это первый забег. 

- До этого я тренировался только на горных лыжах, на беговых я не занимался со школы. Ну если уж кубок главы города — то как же глава не бежит-то? Впечатления очень хорошие, я думаю, что на следующий год мы технику ещё построим и будем в лидерах, — планирует Виталий Бахметьев, исполняющий полномочия главы г. Магнитогорска.

Всего же было 17 забегов и более 2-х тысяч участников. Бежали целыми классами, спортивными секциями, семьями. Раиса говорит, хотя и сама неплохо катается, и дочка Галя — лучше всех в классе, на старт выйти пока не рискнули.  

- Папа с сыном участвуют, бегают, а мы просто решили посмотреть. На следующий год тоже планируем принять участие в соревнованиях, — делятся Раиса и Галина Лещенко.

Но так долго ждать не обязательно — можно попробовать свои силы ещё нынешней зимой. Скоро спортивный Магнитогорск выйдет на старт «Искристой лыжни».