Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Итак, поехали!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Завтра «Металлург» начнёт сражение за Кубок Гагарина. В первой стадии плей-офф магнитогорцы встречаются с соседями — уфимским «Салаватом Юлаевым». Что думают о сопернике хоккеисты «Металлурга» и куда уехал Стэплтон, расскажем в новостях спорта.
 
Майк Кинэн доволен и спокоен — наверняка уже со своим другом Пелино придумал парочку хитрых комбинаций. В этом регулярном сезоне обе игры с «Салаватом» заканчивались поражением «Металлурга», но в прошлом — есть победа в финале конференции. 

- В этом году мы встречаемся в первой стадии плей-офф, и это неплохо. Мы в этом сезоне с лидерами играем лучше, чем с командами послабее. И мы помним, как мы сыграли в прошлом году, и они это помнят. Противостояние продолжается, — говорит Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Как дополнительная мотивация — табличка с напоминанием, что однажды  хоккеисты «Металлурга» уже держали в руках Кубок Гагарина. Она есть в столовой, раздевалке и в коридорах дворца. 

- Надо выходить, доказывать, что ты обладатель Кубка Гагарина, и идти туда вперёд доказывать. Понятно, что все команды сейчас хотят свалить короля как с горы, будут с удвоенной энергией против нас играть. Повторюсь: будет очень тяжело нам, — подчеркнул Денис Платонов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Тренерский штаб одно радует: лазарет пуст. Так что в строю все — кроме Тима Стэплтона: он в Канаде наслаждается отцовством. Через неделю должен вернуться и рассказать, как назвали малыша.

- Мы не очень хорошо провели последние матчи, но нет поводов для волнения. Этот регулярный сезон мы закончили с тем же процентным показателям очков, как и прошлый. В это сезоне было больше матчей, поэтому и спадов, и неудачных игр тоже было больше. Но сейчас всё хорошо, — отметил Майк Кинэн.

Магнитогорцы в поход за вторым Кубком Гагарина отправятся уже завтра, и на полчаса раньше привычного. Руководство КХЛ изменило время  начала всех матчей плей-офф — всё это для того, чтобы показать как можно больше игр по федеральным каналам. В будни в Магнитогорске матчи начнутся в 18:30, в выходные — в 16:30.