Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Меньшинство принесло победу

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   В эти минуты в Уфе в разгаре четвёртый матч серии между «Металлургом» и «Салаватом Юлаевым». Накануне магнитогорцы с минимальной разницей в счёте всё-таки смогли выиграть у принципиального соперника. Жалела, что не присутствовала на матче, но всё же смотрела Мария Дронина.
 
Третий матч серии, как и 2 предыдущих, не превратился в голевое пиршество. Команды были скромны в заброшенных шайбах и хороши в обороне — особенно магнитогорцы, которые в этот вечер в меньшинстве провели почти период. Но счёт хозяева льда открыли, играя в равных составах. Александр Степанов оказался быстрее всех на добивании.

- Сейчас же все прекрасно знают каждую команду: просматривают перед игрой, готовятся. И нам надо придумывать что-то новое: переигрывать, обыгрывать ситуацию — пора уже забивать в  большинстве, — считает Иван Вишневский, защитник ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

И этот гол был единственной ошибкой Василия Кошечкина. А работы у него в матче было предостаточно. Наиболее опасным стала концовка первого периода, но магнитогорцы выстояли, а во втором решили исход встречи. Счёт сравнял Оскар Осала: в меньшинстве обокрал на своей синей линии уфимцев и убежал к воротам «Салавата Юлаева». Ну, а Виктор Антипин чуть позже вывел «Металлург» вперёд.

- Очень хорошая игра, обе команды боролись до конца. Разница в том, что нам удалось всё-таки забить один гол в большинстве, один в меньшинстве, — доволен Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Магнитогорские болельщики затаили дыхание, когда Дениса Платонова в конце матча наказали 4 минутами штрафа — и это при скользком счёте 2:1. Но Василий Кошечкин и компания справились с нападением и шестерых уфимских хоккеистов. 2:1 в матче и 2:1 в серии.