Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Металлург» за лето помолодел

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Много молодых и два легионера — «Металлург» пополнился игроками из собственной хоккейной школы. Команда вышла из отпуска и приступила к тренировкам. Кто пока не сменил отпускное настроение на рабочее, расскажет Мария Дронина.
 
Тридцать три хоккейных богатыря. Игроки «Металлурга» вышли из отпуска и уже приступили к тренировкам. Но не все — «сборники» Зарипов, Мозякин и Коварж отдыхать будут ещё неделю. Поэтому Майк Кинэн с командой пока провёл короткую беседу о будущем сезоне. Серьёзный разговор состоится, когда соберётся вся ледовая дружина.

- Я очень много путешествовал по Северной Америке, рыбачил у себя на озере в Канаде. В этом году много времени провёл дома, в отличие от победного прошлого сезона, когда приходилось прерывать отпуск для празднования победы в кубке Гагарина, — делится Майк Кинэн, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Каким будет отпуск у мистера Кинэна в следующем году, пока известно только хоккейных богам. Летом команду покинули Ибрагимов, Маленьких, Мурыгин, Якуценя, Брент, Каменев, Стэплтон, Юньков. Но скамейка у канадского тренера в этом году всё равно длинная. 
- Геннадий Иванович провёл достаточно большую работу. Мы немножко улучшились в плане мастерства, пригласили легионеров — Войтек Вольский и Томаш Филиппи теперь в нашей команде. Вольский хорошо себя зарекомендовал, играя в «Торпедо», много забивал, — отметил Майк Кинэн.

- Вы видите, что ушли у нас игроки российские: как защитники, так и нападающие.. И вроде как никого не взяли. Как это не взяли? Взяли, и очень многих -, а для чего школа у нас работает, для чего мы создавали эту структуру, для чего много лет пестовали этих мальчишек, которые сегодня подрастают? Это и Болтанов, и Хартынский, и Арсенюк, — перечислил Геннадий Величкин, вице-президент ХК «Металлург» (Магнитогорск).

И ещё несколько имён. Почти все воспитанники магнитогорской хоккейной школы.
- Все ребята проходили в прошлом году предсезонку, всех знаем. Просто они с каждым годом матереют, становятся мужиками. Дай Бог, чтобы у них всё получилось, — пожелал Денис Платонов, нападающий ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Предсезонка в этом году короткая — 21 июля «Металлург» улетает в Гармиш-Партенкирхен. В начале августа вернётся в Магнитогорск, с 6 по 10 августа сыграет на турнире в Челябинске, а уже 15 августа стартует мемориал Ромазана. Сезон тоже начнётся раньше обычного — 24 августа. Все временные сдвиги для блага сборной — чтобы она успела хорошо подготовиться к домашнему чемпионату мира.