Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Урал «потушил» дракона

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   По Уралу проплыли огнедышащие драконы. На ММК продолжается летняя спартакиада. Накануне металлурги гребли в лодках-драконах. Кому удалось укротить чудовищ и водную стихию, расскажет Мария Дронина.
 
На вопрос, что общего у среднестатистического китайца и металлурга, последние отвечают — гонки на лодках-драконах. Такая забава на ММК не первый год, поэтому магнитогорские гребцы могут считать себя уже опытными спортсменами и достойными соперниками.
- Кто первый раз гребёт — им, конечно, будет тяжелее, потому что они не знают. Они как бы пытаются договориться. Сами через это проходили: нужно, чтобы кто-то один, а не как обычно — куча капитанов, — советует Сергей Кукшин.

Капитан, он же рулевой, он же человек, от которого зависит всё. Сидит на корме и держит самое большое весло, которое доверяют только опытному и сильному металлургу.
- Пару раз чуть не перевернулись. Действительно, коллективный. От каждого зависит — все должны слаженно грести, в темпе. Как раз, я думаю, для наших спасателей самое то — тренировка духа, — говорит Артур Каюмов.

И закалка одновременно. В этот раз «чуть» не было и радость на финише сменилась водными процедурами. Операция по спасению гребцов и лодки прошла успешно. Дракон снова на ходу и готов вместе с металлургами бороться за медали.
- Я считаю, это как бы спорт. Он полезный, физически развивает. Командное первенство, командный дух проверяется, — убеждён Константин Князев.

Дух и лодку на прочность металлурги проверять будут до конца лета — пока погода позволит.