Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

А у нас во дворе есть команда одна...

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Завтра в Санкт-Петербурге будет жарко - но не на улице. В северной столице пройдёт жеребьёвка отборочного турнира к предстоящему чемпионату мира по футболу. А в Магнитогорске жаркая пора с начала июля, и тоже не на улице: дворовые команды борются за кубок администрации города.
 
Не мундиаль, болельщиков почти нет — только тренеры поддерживают, но могут и выговор объявить. С судьями здесь тоже не поспоришь. Особенно когда рефери ещё и твой наставник.
- Свои, чужие — очень сложно мальчишкам сейчас. Они достаточно хорошо подкованы в судействе и очень сложно подсуживать, но и реально — в финал-то выходят сильнейшие, — отмечает судья, тренер команды «Факел» Николай Бартенёв.

А сильнейшая здесь команда — «Звезда». Их обыграть очень сложно. В составе — воспитанники футбольной школы, так что остальным остаётся бороться за серебро или надеяться на чудо. Большие шансы у сегодняшних соперников — команд «Факел» и «Гортеатр».

- Команда достаточно сильная. Играет, как и многие другие, от обороны, но мы будем стараться победить: мы настроены сегодня на победу и уйдём только с одним поражением, — решительно настроен Виктор Павлов, нападающий команды «Гортеатр».
- Ну, стороны слабые, наверное, в защите всё-таки. А с командой соперников, думаю, справимся. Мы сильная команда, не раз побеждали очень сильных соперников, — говорит Егор Данчук, нападающий команды «Факел».

После первого тайма счёт, как и ожидалось, получился равным. 2:2. И вратарь «Факела» Евгений Усов уверен — сами виноваты:
- Не хватает нашей команде напора. Большинство игроков — сейчас лето — отдыхает. Мы берём запасных, и то выигрываем, то проигрываем.

Сегодня как раз проиграли 2:4 «Гортеатру». Но ещё есть время, чтобы набрать очки для выхода в финал. В турнире участвуют 15 команд, и тройка сильнейших из них станет известна в начале августа.