Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Обуздали «зверя»

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   В Детском ледовом дворце стартовал турнир памяти М.Калашникова. В Магнитогорск на предсезонные соревнования приехали 7 команд. Открывал мемориал матч «Металлурга-99» и «Белых медведей».
 
До начала чемпионата ещё неделя. Турнир предсезонный, но в этом году для хоккеистов «Металлурга-99» и их соперников из других городов важен каждый матч. Будущей весной они закончат хоккейную школу. А по статистике, в команду мастеров с каждого выпуска попадает не больше 5-ти учеников.
- В любом случае мотивирует. Да, действительно, последний год и хотелось бы, чтобы как можно больше мальчишек попало куда-то в различные лиги, начиная хотя бы с МХЛ группы А. А ниже — моё мнение — уже не стоит, это заканчивать с хоккеем, — отметил Вячеслав Побуринный, тренер команды «Белые медведи» (Челябинск).

В этом году турнир получился соседский. Почти все команды из уральского региона -, а потому очень хорошо знают друг друга.
- Все команды в том году: «Трактор», «Омск» и мы — боролись за верхние места. Первой пятёрки нашего чемпионата команды с удовольствием приезжают. Третий год я работаю с этой командой — третий год мы делаем этот турнир, — рассказывает Виталий Соловьёв, тренер команды «Металлург-99» (Магнитогорск).

В первом матче металлурги встретились с «Белыми медведями». В схватке со «зверем» после первого периода вели магнитогорцы — 2 шайбы в ворота соперника влетели вполне закономерно.
- Хороший соперник. Мы с ними уже много раз играли, они знают нашу игру — мы их. На турнире встречались последний раз, 8:6 выиграли, хотя вели 7:2, чуть расслабились, — вспоминает Данил Пятин, капитан команды «Металлург-99» (Магнитогорск).

В этом матче счёт получился тоже не разгромным, но победным. 4:2. Следующим соперником нашей команды станет омский «Авангард».