Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Победа утекла как песок

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Шампанское, иностранцы и вратарь-герой — в Магнитогорске прошёл финал чемпионата Уральского федерального округа по пляжному футболу. Кто получил путёвку в Сочи, расскажет Мария Дронина.
 
Какой русский не любит футбол — даже если теперь живёт в Германии? А футбол пляжный. Звезда Антон Книллер приехал на финальные игры поддержать родную команду, да не один — с товарищем по сборной Германии Оливером Ромригом. 
- Мы сюда летели с проблемами. Пересадка у нас была в Москве — Домодедово горело. У нас 8 часов задержка была, плюс прилетели, а чемодан с нами один не доехал и в машину в нашу въехали в Кургане. Впечатлений очень много, — делится Антон Книллер, игрок команды «РМК-Курганприбор» (Курган).

У русских тоже. В полуфинале Оливер Ромриг в ворота тюменской команды забил 4 гола. Но на каждого немца найдётся русский Иван — по фамилии Останин. Он прыгал, бегал, бороздил ногами песок и ловил почти все мячи. 
- Отмечу вашего голкипера Ивана Останина. Команда должна быть ему благодарна, что интрига сохранялась до самого конца матча: столько впечатляющих спасений, великолепная игра вратаря, — подчеркнул Александр Тетерев, тренер команды «РМК-Курганприбор» (Курган).

Зыбкое преимущество ускользало, как песок сквозь пальцы. Тайм-ауты, нарушения правил, совещания и горячие споры — магнитогорские спортсмены пытались обыграть курганских силовиков и полицейских. Но счастье у Анатолия Печагина получилось только серебряное. Шесть курганских мячей против четырёх магнитогорских — и золотой песок превратился в золотые медали. Было всё-таки и море — шампанского. Магнитогорцы впервые выигрывают серебро, а курганцы в начале октября отправятся в Сочи на финал Кубка России.  
- Чуть-чуть не хватило глубины состава. Ещё бы 2 человека, чтобы было 2 полноценные четвёрки, тогда мы смогли бы ещё чуть-чуть прибавить в конце. Две игры подряд дают о себе знать: с Тюменью сначала, потом с Курганом. Ребята старались, бились, но чуть-чуть не хватило. Спасибо ребятам — красавцы, — поблагодарил Иван Останин, вратарь команды «Металлург» (Магнитогорск).