Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Межсезонные игры сильнейших

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Завтра в Магнитогорске стартует четвёртый международный турнир по баскетболу на кубок МГТУ. Соревнования посвящены памяти Ивана Харитоновича Ромазана. В течение 3-х дней за главный трофей будут бороться 4 команды. Магнитогорской предстоит сыграть с сильными соперниками — тобольским «Нефтехимиком», «Тоболом» из Казахстана и с челябинским «Динамо». 
 
- Тобольский «Нефтехимик» в 2014 году стал чемпионом России в высшей лиге среди мужских команд. В «Динамо»-Челябинск наши воспитанники есть: Алексей Осокин, Сергей Дубинин, которые закрепились в основном составе. И вообще, команда выступает достаточно на хорошем уровне. И наши друзья из Казахстана, которые долгое время выступают на очень престижном уровне, — пояснил руководитель оргкомитета Дмитрий Кулешов.

Наша команда «Магнитка-Университет» провела тренировочные сборы в лагере «Юность» и сейчас находится в хорошей форме, отмечает руководство баскетбольного клуба. В нынешнем составе 15 человек, 6 из них новички. 
- Из всего состава команды у нас только 2 человека, которые не родились в Челябинской области. Это 2 наших новичка: Тиканов Егор, который из города Ухты республики Коми, и Матвей Конобеев, воспитанник новосибирской школы баскетбола, — представил игроков директор БК «Магнитогорск» Валерий Армер.

Открытие четвёртого предсезонного турнира на кубок МГТУ состоится завтра. После торжественной церемонии «Динамо» сыграет с «Нефтехимиком», а «Магнитка-Университет» с «Тоболом». Начало состязаний в 17:00.