Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Им снятся Рио, лодки и медали!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Магнитогорские гребцы вернулись с Кубка России по академической гребле. Рустам Нурмухаметов и Мирослава Колесникова золото выиграли в составе четвёрки. На финише их экипаж обогнал участников Чемпионата мира.
 
Рустам Нурмухаметов и Мирослава Колесникова в одной лодке всего год, но уже успели выиграть бронзу чемпионата России и стать обладателями Кубка России. Последнее случилось несколько дней назад.
 - Соревновались в жестокой и упорной борьбе, вырвали победу на последних, так сказать, метрах. И рада, потому что это заслуженная победа, заслуженного труда, — подчёркивает Мирослава Колесникова.

На Кубке выступали другим составом: после чемпионата России  московскую спортсменку в нём сменила петербургская. И даже за минимальное количество тренировок экипаж так успел скататься, что на соревнованиях улучшил своё время на километре ровно на минуту. 
- Была основная задача — сравнить себя с тем экипажем, который представлял Россию на Чемпионате мира. Мы сравнили — сравнение пока в нашу пользу. Мы у них выиграли, но не знаем, что будет дальше: там у них всё непросто, всё хитро, — рассказывает тренер Татьяна Шеметова.

Главный вопрос — кто поедет на Паралимпиаду? У Рустама Нурмухаметова за плечами уже две, но они были в плавании и прошли без медалей.
- Снится Рио давно, как в активную фазу вошли тренировок. Но сейчас уже больше зависит не от нас, а от старшего тренера, потому что наш результат выше, чем у того экипажа, который мы обошли. Они этим же составом были на Чемпионате мира во Франции в начале сентября — выступили не очень удачно, — говорит Рустам Нурмухаметов.

В январе в семье Нурмухаметовых пополнение — должна родиться ещё одна дочка. И Рустам надеется: когда она подрастёт, её игрушками станут папины олимпийские медали.