Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

К чемпионату готовы. Ждём медали!

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   4 ноября во Дворце спорта имени Ромазана стартует чемпионат России по тайскому боксу. Магнитогорские спортсмены сейчас тренируются 3 раза в день. Наш город на этих соревнованиях будут представлять 4 боксёра. За подготовкой наблюдала Мария Дронина.
 
До первого боя на чемпионате России ровно 2 недели, поэтому каждая из трёх ежедневных тренировок — на максимуме. Изначально Магнитогорск должны были представлять четверо, но одного из лидеров — Касима Шарипова — забрали в армию. Руководство части обещало отпустить боксёра в отпуск на время чемпионата, но его участие всё равно под вопросом. Так что пока в центре внимания — только 3 спортсмена. 
- Они на Кубке России выступали. На Россию чтобы попасть, надо отбор проходить. Они отборочные ребята. Я ещё раз говорю, что в бою нет гарантий — любой человек может падать, — подчеркнул Саид Каримов, старший тренер г. Магнитогорска.

Самый опытный из них — Тоир Манунов. У него это уже третий чемпионат России. С предыдущего есть бронза — с этого, надеется, будет золото.
- Мы готовимся, тренируемся. Я всегда готов по тайскому боксу. Для меня неважно — сильный, нет, для меня важен бой. Я очень рад, что в Магнитогорске будет, большая радость, — говорит Тоир Манунов.

А вот Сирож Рахимов пока побеждал только на чемпионате области. Он в этом виде спорта новичок — это будет первый крупный старт. В весовой категории Сирожа очень опытные соперники.
- Пока ещё жеребьёвки не было, не знаю, кто в моём весе будет, но пару человек есть — на мирах выступали, на Европе, — рассказал Сирож Рахимов.

На ринг также выйдет и обладательница Кубка России Яна Дунаева — единственная девушка от Магнитогорска. Итак, болеем за наших спортсменов. Вход во Дворец имени Ромазана на предварительные бои, которые начнутся 4 ноября, бесплатный.