Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

По две на каждого

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
   Магнитогорские спортсмены вернулись с Чемпионата мира по боевому единоборству и привезли домой 6 медалей. Золото выиграли Никита Ходько, Андрей Бигильдин и Николай Радчек.
 
Вот так вот с одним за другим Никита Ходько расправлялся и с соперниками на Чемпионате мира в  Штутгарде. Вне битвы за золото по очереди оказались русский, итальянец, украинец и немец.
- Наверное, с немцем было тяжелее: он больше всех двигался. Те были немного помедленнее, у него удары были почётче. Борьба хорошая была, ну и с ним потяжелее, — резюмирует чемпион мира Никита Ходько.

В Германию на Чемпионат мира по боевым единоборствам поехали трое магнитогорцев, и все вернулись с медалями. У каждого по две. Андрей Бигильдин бился в киксбоксинге и в смешанных единоборствах, домой привёз золото и бронзу:
- Бронза была потруднее — более взрослые люди были, и вес выше меня. В первом бою я бился и меня чуть-чуть покалечили как бы: пнули мне по «солнышку» и я задыхаться начал, и я в этом бою проиграл. Мальчику было 14 лет, он больше меня весил.

Ещё у одного магнитогорца Николая Радчека — 2 золотые медали. Самыми удачными для наших спортсменов оказались соревнования по тотал комбату. У всех — золотые медали. 
- Он такой универсальный: там есть и броски, и удары, то есть как бы партер. То, что для нас удобно. Естественно, в нём мы выступили наиболее удачно. Конкуренция была хорошая, каждый из парней провёл по 4 боя. Соревнования очень удачные, и самое главное — они такие познавательные, поучительные в плане опыта, — отметил тренер Сергей Ходько.

Любители сейчас готовятся к первенству России по всестилевому карате. А профессионалы — к домашнему турниру «Стальное сердце», который 20 ноября вновь пройдёт во Дворце спорта имени Ивана Ромазана.