Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

«Лисы» начали охоту

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Хоккеисты продолжают готовиться к сезону. «Металлург» выиграл первый контрольный матч с подольским «Витязем» со счётом 3:2, а у молодёжной команды сегодня в Магнитогорске уже стартовал предсезонный турнир. Мария Дронина побывала на утренней раскатке команды.

 

Кто не помнит Юрия Панова! В принципиальные годы «Металлурга» и «Авангарда» именно он вставал на пути у наших нападающих, помогая своему вратарю. Теперь он Юрий Александрович и новый главный тренер «Стальных лисов».
— Вспоминая карьеру свою, здесь очень часто бывал, город знакомый. Так в жизни случилось, что пригласили, я принял с удовольствием предложение и теперь здесь работаю. Семья приедет чуть попозже, пока один, — рассказывает Юрий Панов, главный тренер команды «Стальные лисы».

Не один, а с ассистентом. Его магнитогорские болельщики знают ещё лучше. Денис Платонов перешёл на тренерскую работу, но в «Металлурге» Платоновых меньше не стало. Накануне на немецкий лёд выходил сын — Юрий. В прошлом сезоне он ещё играл за «Лисов». Главная команда из «молодёжки» с собой на сборы в этот раз взяла восьмерых игроков. А в Магнитогорске сейчас тренируются аж шесть составов юных хоккеистов.
— В основном местные воспитанники 2002 года — просто кто-то попадёт в команду, а кто-то не попадёт. Здесь ещё команда ЮХЛ будет играть. Ребята, которые не попадут, будут не то что под присмотром — единый коллектив, единое целое. Будут выступать за ЮХЛ, будут с нами тренироваться, и все, кто попадёт к нам, они будут там играть. Играть — это всё равно интереснее, чем тренироваться, — отметил Юрий Панов.
— Новый тренер новые мысли какие-то свои вносит в команду. А в целом всё то же самое: отработка в обороне, строгая игра, дисциплина, а уже потом идёт какая-то своя импровизация, так сказать, — перечислил Леонард Казанцев, нападающий команды «Стальные лисы».

Смотреть игроков в деле тренеры будут всю эту неделю. В Магнитогорск на предсезонный турнир приехали команды Оренбурга, Перми и Тольятти. Оставят лучших. Усилят команду к сезону и игроки, не закрепившиеся в «Металлурге».