Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Дважды два - ничья

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорские хоккеисты сравняли счёт в серии. Следующий матч «Салават» и «Металлург» проведут в Магнитогорске 1 марта.

Уфа очень хотела завершить серию как можно раньше, и даже 2 удаления хоккеистов «Салавата Юлаева» в начале матча не дали Магнитке реального преимущества на льду. А хозяевам открыть счёт в первом периоде помешал Георгий Гелашвили. Половину второго Магнитка проиграла в меньшинстве. У «Салавата Юлаева» было на одно удаление меньше, но они сумели воспользоваться своим шансом. 

Брент Сопел оказался там, куда Гелашвили ещё не успел добраться.  Вторая уфимская шайба была заброшена в равенстве и при активной помощи экс-магнитогорцев Кайгородова и Мирнова. 

«В третьем периоде у нас было много ошибок как впереди, где много шансов сами упустили, так и сзади, где мы не шли в борьбу», — отметил Брент Сопел, нападающий ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

2:0 к началу третьего периода — казалось, «Салават» уже не «отдаст» этот матч. Но магнитогорцы совершили чудо. Главный волшебник — Кэл О'Райли.  Они  с  Сергеем Мозякиным хорошо друг друга понимают. Знает ли Матс Зуккарелло, кто такой Всеволод Бобров, неизвестно, но забрасывать шайбы в его стиле умеет — за 4 секунды до финальной сирены норвежец вырывает победу.

Счёт в серии 2:2. Противостояние продолжится в Магнитогорске в пятницу.