Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Искры лыжных побед

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
В Магнитогорске завершился лыжный сезон. Сегодня в Экопарке на «Искристой лыжне» за медали боролись школьники, спортсмены и вип-персоны.

На башкирском языке — в целях конспирации. Это совет абзелиловских  школьников перед стартом, они в Магнитогорск на «Искристую лыжню» отправили лучших спортсменов. А открывали соревнования профессионалы. На лыжне Олеся Аксёнова, более известная под фамилией Анисимова. Когда-то выигрывала первенство страны по биатлону, сегодня — тренер, а в свободное время вспоминает славное прошлое.

«Я довольно давно закончила, и сейчас по возможности катаюсь на лыжах. Больше работе время посвящается, ребёнку, а на лыжах в своё удовольствие», — говорит участница соревнований Олеся Аксёнова.

В  удовольствие и за медалью на лыжах катается и Елена Мицан. Она тоже бывшая биатлонистка, и 2,5 километра, которые бежали женщины, для неё — короткая тренировка, которую она выиграла. 

«Это так, открытие зимы, сезона, марафона. Вот сейчас едем в Миасс, на следующей неделе — Екатеринбург, затем за Москву. Потом в Челябинской области соревнования», — рассказывает Елена Мицан, победительница соревнований «Искристая лыжня-2013».

«Искристая лыжня» по традиции завершает лыжный сезон в Магнитогорске. Но для кого-то он только начинается: первые шаги и на лыжах — самые трудные.