Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

В шаге от полуфинала

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Седьмому матчу всё-таки быть. Магнитогорцы победили дома, но проиграли в Уфе. Кто идёт дальше, в полуфинале конференции решится завтра.

В воротах вновь Ари Ахонен, на замене — молодой Печурский. Что с Георгием Гелашвили — большой секрет. Но финский вратарь вновь надёжен. Уфимцы 2 периода искали брешь в его воротах, но магнитогорские защитники, да и сам Ари, удачно сбивали их с курса. А вот Гулашу прицел никто сбить не смог: уфимский вратарь бросок видел, но среагировать не успел. 

У магнитогорских ворот опасно, порой очень, но шайбы и хоккеисты влетают в уфимские. Брент Сопел побывал там раз, а шайба к середине матча уже дважды. И снова отправляет её туда Гулаш.  2:0 — после двух периодов.  

«Сегодняшняя игра очень похожа на ту, что была в Уфе: 2 периода хозяева хорошо играли, а в третьем у гостей было больше эмоций и энергии», — отметил Пол Морис, главный тренер ХК «Металлург» (Магнитогорск).

Вот только «Салавата», в отличие от «Металлурга», хватило лишь на один гол — Ружичка с добивания сократил счёт в третьем уже периоде. Уфа после заброшенной шайбы взвинтила такой темп, что Магнитка, казалось, играла в меньшинстве. Пол Морис вынужден был взять тайм-аут, чтобы его команда наконец-то вышла из своей зоны. Но история не повторилась. На табло остался счёт 2:1. 

«Конечно, эмоциональная игра. Обе команды хотели сегодня выиграть. Мы сражались сегодня до конца, до последней секунды. Надо забивать, чтобы выигрывать такие игры», — говорит Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

«Металлург» впервые повёл в серии. Команды переехали в Уфу. И «айронмены» не смогли остановить «Салават» — счёт в серии сравнялся. Всё решится завтра в Магнитогорске в седьмом матче.