Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

End, но не happy

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
«Металлург» дома завершил сезон. В седьмом, решающем матче магнитогорцы проиграли «Салавату Юлаеву».

То, что седьмой матч в этой паре непременно будет, предсказывали многие — уж слишком сильные и равные подобрались соперники. Уфимские болельщики вновь проехали 400 километров, чтобы посмотреть на последний матч серии или сезона. 

Праздник, который только раз в году, сегодня у защитника хозяев Ярослава Хабарова. «Магнитка» почти весь первый период не выходит из зоны соперника, но подарок не получается. Бросков много, но что-то действительно опасное создать не удаётся. Два периода команды играют чисто — ни одного удаления. А череда ошибок в середине матча приводит к голу в ворота хозяев, который и решит судьбу матча и серии.

«Играли хорошо, строго. Это, наверное, одна из немногих игр за то время, пока я в „Салавате", когда сыграли строго в обороне. Именно не удерживали счёт, а играли в атакующий хоккей, в то же время не забывали про свои ворота», — говорит Алексей Кайгородов, нападающий ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

Два большинства — два шанса было у Магнитки в третьем периоде, чтобы сравнять счёт. И в обоих она не смогла даже создать угрозы воротам Уфы. За минуту с небольшим до конца матча Пол Морис идёт ва-банк. Но экс-магнитогорец, который покинул «Металлург» в начале сезона, в этом матче ставит точку. Алексей Кайгородов забивает второй гол в пустые ворота.

«Очень напряжённая серия. Обе команды боролись, обе команды хотели победить. В сегодняшнем матче — определяющем — мы оказались сильнее», — поставил точку Владимир Юрзинов, главный тренер ХК «Салават Юлаев» (Уфа).

0:2 в матче. Для «Металлурга» сезон завершён, а «Салават Юлаев» едет в Казань.