Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Атлетика лёгкая - медали тяжёлые

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорские бегуньи сами сделали себе подарок — на Первенстве России они выиграли 4 медали.

Такого триумфа не первенстве страны у магнитогорской школы давно не было: 3 воспитанницы привезли домой 4 медали. Валерия Чапкаева выиграла бронзу в эстафете, Анна Атланова — серебро в беге с препятствиями, Ксения Костылева — бронзу на полутора километрах.

«Соревнования проводились  в двух забегах, она бежала в сильнейшем забеге и показала достойный результат, проиграв всего 3 секунды победителю и секунду второму призёру», — сообщил тренер Александр Швецов.

А затем было золото на дистанции вдвое длиннее. И тут, признаются спортсменка и тренер, помогли тактические расчёты. Больше половины забега Ксения усыпляла бдительность соперниц — бежала последней.

«Я бежала по дистанции, можно сказать, в конце — это было по плану, и потом догнала своих соперников. Думаю, многие не ожидали, я сама от себя тоже не ожидала», — признаётся Ксения Костылева, победительница Первенства России.

И папа спортсменки — прославленный магнитогорский бегун Сергей Костылев — тоже не ожидал, что старт у  дочери получится таким ярким.  Сейчас на очереди летнее Первенство России. Планы у Ксении Костылевой и всех магнитогорских легкоатлетов грандиозные — добавить в магнитогорскую копилку пару медалей как минимум.