Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Магнитогорцы грязи не боятся

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Автолюбители готовятся к экстремальным гонкам. В следующие выходные в городе пройдут соревнования «Первая грязь».

Грязи много не бывает. А если мало — организаторы джип-спринта под названием «Первая грязь» добавят. В следующие выходные на левобережном стадионе состоится традиционная гонка, участником которой может стать любой желающий. Нужно только заранее зарегистрироваться на официальном сайте.

«Протяжённость трассы — порядка 600 метров. Главное — не её протяжённость, а насыщенность. К этим соревнованиям мы её как обычно улучшили с точки зрения и безопасности, и зрелищности», — рассказал организатор соревнований «Первая грязь» Артём Камадин.

Сейчас на трассе ещё снег, но через 2 недели, уверяют организаторы, она будет и грязной, и экстремальной. Как всегда, участвовать можно будет в трёх классах: «Стандарт» — допускаются обычные машины, «Экстрим» — уже с мощными колёсами, и «Спортивный класс» — для самых оснащённых автомобилей. И впервые в этом году для женщин заготовили отдельную категорию – «Леди».

«В пятницу, 19 числа, мы будем на стадионе устраивать тренировочные заезды только для девушек. Они приезжают на своих автомобилях. Мы делаем трассу, и они будут тренироваться», — пригласил дам Евгений Камадин, организатор соревнований «Первая грязь».

Соревнования стартуют в субботу, 21 апреля. Пройдёт квалификация. А в воскресенье с 12:00 начнётся самое интересное: финальные заезды и показательные выступления «гонок на выживание».