Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Царицы гор

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Магнитогорские легкоатлеты на первенстве России по горному бегу завоевали 2 медали: золотую и серебряную. И завоевали путевку на кубок мира и чемпионат Европы по горному бегу.

5 километров в гору, под уклоном 60 градусов. Даже пешком такой путь пройти нелегко, а магнитогорским легкоатлетам его нужно было пробежать. Почти месяц они провели в Кисловодске на сборах, финишем которых стало участие в первенстве и чемпионате страны по горному бегу. 

«Горный бег очень сильно поднимается и конкуренция очень жёсткая. И просто есть девочки, которые специально готовятся к горному бегу, у нас же это определённый этап подготовки. Наталья стартует в Москве 11-го июня — в беге на 10 тысяч километров побежит», — сообщила тренер Ирина Киселёва.

Наталья Старкова и Ксения Федорчук в Железноводске стали четвёртыми, но вошли в состав сборной, которая отправится на Чемпионат Европы.

«С горы сильно отстала. Мне с горы бежать труднее, чем в гору, как ни странно это слышать. Тем более, трасса была тяжёлая, было очень много камней», — рассказывает Наталья Старкова.

А вот Анастасии Михайловой этап спуска, наоборот, помог догнать соперниц. И в итоге в своей возрастной категории магнитогорская спортсменка первой вбежала на вершину — и трассы, и соревнований.

«Назад я не оглядывалась вообще. Если кто-то рядом, то слышно по дыханию. Я больше смотрела вперёд, чтобы было, за кем тянуться, к кому можно было приблизиться», — говорит чемпионка России Анастасия Михайлова.

Главная цель ближайших месяцев — пройти отбор на полумарафон универсиады в Казани. Это для Натальи Старковой. А для Ксении Федорчук, Анастасии Михайловой и Анны Атлановой, серебряного призёра в Железноводске — удачно выступить на первенстве Кубке мира по горному бегу.