Войдите в ваш аккаунт

Ник *
Пароль *
Напомнить мне

Давид Айрапетян будет номер один

Рейтинг:  0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 
Ранее мы уже сообщали, что муниципальное учреждение «Ринг Магнитки-Кредо» подписало трехлетний контракт (до конца 2008 года) с 21-летним Давидом Айрапетяном (1984 гр.). Некоторые подробности этого события соощил нам директор «Ринг Магнитки-Кредо» Дмитрий Александрович Дягилев.
«Этот боксер очень перспективный в своей весовой категории, - считает директор клуба «Ринг Магнитки-Кредо» Дмитрий Дягилев. – Первый раз он попал к нам на заметку в Ульяновске в 2003 году, тогда он проиграл бронзовому призеру олимпийских игр Сергею Казакову. Не секрет, что основной проблемой в легких категориях является сгонка веса. Для Давида это не проблема, в отличие от остальных известных боксеров. Кроме того, его главный конкурент по сборной Сергей Казаков старше на восемь лет, что также плюс для Давида, который несмотря на свою молодость, имеет богатый опыт выступления на российской и международной аренах».

Со слов специалистов этот боксер в предстоящем олимпийском цикле будет номер один не только в отечественном боксе.

Напомним, 21-летний Давид Айрапетян (1984 гр.) является членом сборной команды России, выступает в весовой категории до 48 кг. Давид Айрапетян является двукратным чемпионом России 2004 и 2005 годов, победителем молодежного первенства мира.

Таким образом, на поездку в Китай на чемпионат мира (турнир пройдет с 13 по 20 ноября) от МУ «Ринг Магнитки-Кредо» претендуют уже трое спортсменов: Давид Айрапетян (вес до 48 кг), Максим Халиков (до 54 кг) и Николай Степанов (до 60 кг).

К сожалению, Ислам Тимурзиев не примет участия в чемпионате мира ввиду серьезной болезни. Об этом сообщил главный тренер сборной России Александр Лебзяк. В супертяжелом весе Россия выставит Романа Романчука, до этого выходившего на ринг в весовой категории до 91 килограмма. «Роман постоянно встречается с представителями этой категории в спаррингах и не уступает им в силе удара», - заявил тренер Романчука Марк Мельцер. Тренер считает, что Романчук имеет вполне реальные шансы победить на мировом первенстве, тем более, его главным соперником там наверняка станет кубинец Одланьер Солис, который также недавно перешел в супертяжи из первого тяжелого веса и ранее дважды проигрывал Роману.

Что касается освободившегося места в весовой категории до 91 кг, то его наверняка займет ветеран российской сборной Александр Алексеев. Окончательное решение об этом будет принято во время заключительного сбора национальной команды во Владивостоке, который начался в прошлую субботу.

Тем временем в Челябинске на ринг Дворца культуры «Металлург» прошли интересные, захватывающие бои в рамках XVI международного турнира, посвященного памяти челябинских боксеров О. Примакова и А. Васина.

«В весовой категории до 51 кг полуфинальная пара Максим Мараштанов (МУ «Ринг Магнитки – Кредо», тренеры М. Романчук, Винокуров, А. Полунин) – Артем Латыпов (Златоуст) могла бы стать украшением финала, - отметил по приезду в Магнитку вице-президент городской федерации бокса Валерий Козлов. - Встречались старые соперники, и хотя другой финалист тоже опытный соперник, Иван Колесинский (г. Златоуст) был более эффективный в своих боях до финала, Артем Латыпов своим упорством и прямыми ударами особенно встречным справа, внес коррективы в наши планы, выиграв в полуфинале у М. Мараштанова и финале у Колесинского. Интриги в полуфинальном поединке Димы Васильева (тренеры А. Стадник, М. Романчук, весовая категория до 69 кг) – Вагика Геворгяна (Л. Тюменев, О. Карташов, оба «Ринг Магнитки – Кредо») не получилось, Вагик не проявил воли к победе и Дима, одержавший до этого две виктории над боксерами из Казахстана и Березников, в хорошо атакующем стиле выиграл и этот поединок. В финале Дима уступил по очкам более опытному боксеру из Казахстана. Хороший боевой настрой проявил в своих поединках Сергей Демин (тренер А. Прасолов) в тяжелом весе, проведя два трудных боя, и лишь недостаток опыта не позволил ему выиграть финальную схватку у боксера из Екатеринбурга.

Два третьих места – М. Мараштанов и В. Геворгян и два вторых места – Д. Васильев и С. Демин. Таков итог участия боксеров МУ «Ринг Магнитки – Кредо» в этом турнире».
Источник: Магнитогорск спортивный
Автор: Артем АРТЕМОВ