Забивать тоже надо уметь! Футболисты по-своему поздравили магнитогорцев

Сыграть с местной командой 16 июля, накануне празднования Дня города и Дня металлурга, выпало пермской «молодежке». Ребятам не позавидуешь.

Перед началом очередного домашнего матча «Магнитогорска» с юниорским составом пермского «Амкара», тренер хозяев был уверен в победе. «Ну, я думаю, что пацанов-то мы уж обыграем!», - ответил Михаил Рылов на вопрос нашего корреспондента о возможном исходе предстоящей встречи. Уверенности в возможной победе магнитогорцев добавляло и то, что «Амкар-Юниор» прочно обосновался на последней, десятой строчке турнирной таблицы третьего дивизиона «Урал и Западная Сибирь», набрав всего три очка в девяти играх. «Магнитогорск» же перед игрой занимал 4 место.

Скорее всего, ожидание легкой победы и сыграло злую шутку с магнитогорскими футболистами. Два пропущенных хозяевами  в первом тайме мяча стали, скорее, не только следствием ошибок нашего вратаря – Алексея Вилкова, а показали общий расслабленный настрой на игру.

Даже забитый под конец первого тайма один ответный гол, красивый, после навесной подачи в район вратарской и выигранной борьбы на «втором этаже», еще не позволял говорить об успехе нашей команды во второй половине встречи.

Нельзя сказать, что на второй тайм вышла другая команда хозяев. Чуть-чуть магнитогорцы добавили в движении, чуть-чуть активнее стали прессинговать соперника… В результате этих чуть-чуть хватило, чтобы сначала сравнять счет, а затем и выйти вперед – 3:2. Ну, а после двух пропущенных мячей молодые пермские футболисты, что называется, «поплыли», а магнитогорцы на радость собравшимся зрителям забили в ворота гостей еще 3 (!) мяча.

6:2 – согласитесь, неожиданная концовка после 0:2 в первом тайме и отставании в один мяч к началу второго. Три гола на свой счет записал Максим Малахов.

Желание играть в футбол, играть и забивать, которое отметил у наших футболистов президент клуба, председатель МГСД Александр Морозов, было заметно во втором тайме. Это и принесло закономерный, особенно с учетом молодости и неопытности соперников, результат – 6:2.

После этой победы ФК «Магнитогорск» наконец-то «забрался» на третью строчку турнирной таблицы, набрав 21 очко в 13 играх, потеснив на четвертую позицию «Тобол» из Тобольска. Справедливости ради отметим, что у «Тобола» на две игры меньше, чем у магнитогорских футболистов. Впереди нашу команду ждет затяжная выездная серия. На своем поле магнитогорские болельщики смогут увидеть футболистов лишь в субботу, 5 сентября, на матче с «Тоболом».

И, конечно, сложно удержаться, чтобы не назвать яркую, крупную и красивую победу нашей команды накануне Дня города и Дня металлурга подарком горожанам. С праздником, магнитогорцы, и удачи футболистам!